Учащиеся Пинского государственного автомеханического колледжа приняли участие в городском мероприятии в рамках реализации республиканской межведомственной программы «Забота». В актовом зале Пинского индустриально-педагогического колледжа состоялся видеолекторий с элементами беседы на тему «Безопасное лето». С вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя Пинского горисполкома Николай Новак, обозначив важность профилактической работы с молодежью в преддверии летних каникул. О соблюдении ПДД и недопущении ДТП говорил командир взвода ДПС ОГАИ ГОВД Виктор Сидорчук. Об информационной безопасности в сети интернет рассказал начальник ИДН ГОВД Юрий Дорох. О соблюдении требований пожарной безопасности напомнил старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Валерий Степанюк. Организации отдыха на водоемах уделил внимание председатель городской организации ОСВОД Юрий Пичугин. Такие мероприятия способствуют снижению риска происшествий с участием несовершеннолетних и помогают ребятам сделать летний отдых безопасным.

